8 (920) 921-61-51
Оформление заказов с 8:00 до 20:00

Особенности деревянных кроватей

Массив дерева – материал, который всегда считался самым ценным. Мебель из массива во все времена являлась элитной. В современном мебельном производстве появилось много новых материалов. Но, каким бы качественным не был современный материал, все же мебель из массива, как и раньше, занимает лидирующее место по качеству, экологичности и дизайну.

Особое место занимает изготовление деревянной мебели для спальни. К примеру, важно, чтобы кровать была не только красивой и удобной, но и соответствовала нормам по безопасности и экологичности. Ведь, это очень важно для здоровья домочадцев.

Основной материал для производства деревянных кроватей

Для изготовления современных моделей кроватей чаще используют массив ясеня, сосны и дуба. Это именно те породы древесины, которые в результате прохождения специальной обработки не гниют, не трескаются и не поддаются влиянию бактерий и неуязвимы перед вредителями.

Пропитка материала специальными составами повышает качество мебели в разы, при этом придают массиву оригинальный оттенок, который подчеркивает его натуральный рисунок.

Стоимость кроватей из массива

Цена изделия из массива намного выше, чем мебель из искусственного материала. И это вполне оправдано. Ведь, кроме того, что материал является очень крепким, кровати из него очень прочные и долговечные. Еще можно отметить, что массив – это материал, который не вызывает аллергических реакций, так как является экологичным и безвредным. Плюс к этому особенность сборки кровати. Не редко изделия выполняются вручную. Иными словами, модели кроватей из массива ручной работы – это эксклюзивный вариант, который позволяет создать свою спальню неповторимой. Но, чтобы не переплачивать, можно найти, например, кровати из массива дерева непосредственно от производителя мебели, минуя посредников. Цена в этом случае может быть существенно ниже.

Эксплуатация мебели из массива

При правильном уходе, кроватью из массива можно пользоваться довольно долго. Чем лучше условия, чем меньше влажность в помещении, тем дольше срок службы изделия. Даже самый качественный материал сдаст позиции, в случаях неправильного ухода, повышенной влажности, перед перепадами температуры и так далее. Несмотря на это, массив все так же остается самым надежным материалом в производстве мебели.

Дизайнерские особенности массива

Кровать из натурального материала предоставляет возможность владельцу поиграть с пространством. Все зависит от фантазии дизайнера. Тем более что массив – это универсальный материал, который может стать оригинальным в сочетании фактуры и цвета. Именно по этой причине так много различных моделей кроватей для спальни.

В сравнении с искусственным материалом массив более привлекательный. Благодаря своим особенностям, с его помощи можно воплотить любую идею.