8 (920) 921-61-51
Оформление заказов с 8:00 до 20:00

Советы по выбору кухонного стола

0c1be387ca568329167aaa57bd7f1770.jpgКухня – наиболее посещаемое помещение в доме, а обеденный стол – это место, за которым вся семья собирается и проводит много времени. Важно подобную мебель подобрать правильно, опираясь на советы специалистов. Придерживаясь нескольких условий при покупке кухонного стола, можно создать при помощи него действительно уютный, душевный и практичный уголок в доме.

Основные правила выбора

Перед покупкой необходимо выполнить некоторые действия и ознакомиться с ценными советами по выбору качественной мебели.

  1. Месторасположение. Первым делом стоит сразу определить место, где в дальнейшем будет стоять обеденный стол. Это поможет выбрать точные размеры, ведь без знания этих параметров велика вероятность купить неподходящую по габаритам мебель.

  2. Выбор размеров. Определившись с местом размещения главного атрибута кухни, нужно подобрать подходящие габариты. Лучше всего произвести замеры с помощью специальной рулетки. Главное, чтобы модель была не слишком громоздкой, иначе выход стола за пределы обеденной зоны будет в дальнейшем доставлять массу неудобств.

  3. Дизайн и внешний вид. Если кухня выполнена в определенном стиле, то и стол стоит приобрести соответственно интерьеру. Отсутствие определенного дизайна позволяет приобрести мебель любого традиционного вида круглой или прямоугольной формы. Цвет можно выбрать как классический (белый или черный), так и оригинальный, подходящий под конкретное помещение.

  4. Материал исполнения. Наиболее популярным и доступным материалом изготовления является пластик, но для долговечности и практичности лучше всего выбрать изделия из металла. Большинство металлических моделей имеют хромированную поверхность, которая обеспечивает защиту от внешних факторов и противостоит образованию ржавчины. Ценители натуральных материалов выбирают обеденный стол из дерева.

  5. Функционал. Для ограниченной по площади кухни рекомендуем подобрать раскладной стол. Таким образом можно сохранить полезное пространство помещения. Если же обеденная зона имеет большую площадь, то лучше выбрать мебель классической конфигурации.

  6. Цветовая палитра. Покупать стол лучше очно при посещении мебельного магазина, так как при просмотре моделей в интернете может сложиться неверное впечатление об окраске изделия.

  7. Сочетание с другой кухонной мебелью.

Опираясь на эти советы, можно приобрести кухонный стол, подходящий по всем параметрам и пожеланиям.